Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 713:
JOAQUÍN MIR TRINXET (1873 / 1940)
Comisión de la casa de subasta: 22%
Vista rural
Lápiz graso sobre papel
29 x 40 cm
Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta informe de Francesc Miralles fechado en 2016