LOT 603:
MARIANO FORTUNY Y MARSAL (1838 / 1874)
El camellero, c.1865
Óleo sobre tabla
15,2 x 20, 8 cm
Firmado y localizado "Tanger" en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad de Jose Manuel Arnaiz con el nº de registro 99/582