Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 554:
ESCUELA ITALIANA (S. XVII / .)
7 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
Naturaleza muerta
Óleo sobre lienzo
135 x 88,5 cm
Esta obra está en relación con la produccion de Francesco Noletti, llamado il Maltese (La Valeta? c. 1611-Roma, 1654), cuya prodcucción se había atribuido a un pintor llamado Francesco Fieravino o Fioravanti.