Auction 413 Part 2
Painting and Decorative Arts
Sep 30, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 554:
ESCUELA ITALIANA (S. XVII / .)
7,000
Buyer's Premium: 22%
Naturaleza muerta
Óleo sobre lienzo
135 x 88,5 cm
Esta obra está en relación con la produccion de Francesco Noletti, llamado il Maltese (La Valeta? c. 1611-Roma, 1654), cuya prodcucción se había atribuido a un pintor llamado Francesco Fieravino o Fioravanti.