Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 528:
ESCUELA FLAMENCA (XVII / XVIII)
3 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
Martirio de San Lorenzo
Óleo sobre lienzo
100 x 83 cm
Obra realizada a partir del grabado de Lucas Vorsterman I (1595-1675) del cuadro original de Peter Paul Rubens (1577-1640)