Auction 413 Part 2
Painting and Decorative Arts
Sep 30, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 525:
ESCUELA COLONIAL (/ S.XVIII)
1,800
Buyer's Premium: 22%
Santa Inés y el Cordero místico, c. 1759
Óleo sobre cobre y óleo sobre cristal
21,5 x 21 cm
Cobre de Santa Inés montado en marco rococó del siglo XVIII tallado y dorado incluyendo la imagen del Cordero Místico pintado sobre cristal en el remate superior. Medidas totales marco: 59 x 68 cm Marco con alguna falta