Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 521:
MANUEL CARO (1752 / 1820)
1 200
Comisión de la casa de subasta: 22%
Virgen de los Dolores
Óleo sobre cobre
56 x 42,5 cm
Firmado en el ángulo inferior derecho. Inscripción “Ecce Mater Tua Joan 19” en letras doradas. Procedencia: -Colección privada París