Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 514:
VINCENZO MARIA CORONELLI (1650 / 1718)
1 200
Comisión de la casa de subasta: 22%
Gran mapa de España, 1961
Grabado al cobre
Huella: 62 x 47 cm cada/u.
Lote compuesto por dos hojas. Firmado y fechado en la parte superior derecha de la hoja correspondiente a la perte oriental de España. Iluminado a mano. Texto y mapa de la Isla y Puerto de Cádiz con su descripcion al reverso.