Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 477:
FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ (1848 / 1921)
Comisión de la casa de subasta: 22%
Paisaje de rio
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
20 x 30 cm
Firmado y fechado en 1902 en el ángulo inferior izquierdo.