Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 476:
ANTONIO JOSE ESTRUCH (1838 / 1907)
Comisión de la casa de subasta: 22%
San Vicente Ferrer como el Ángel del Apocalipsis, 1893
Óleo sobre tabla.
17 x 9 cm.
Firmada y fechada en el reverso "José Es/truch año/1893"