Subasta 413 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 409:

()
Mesa italiana marquetería y hueso.

Vendido por: €1 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 22%

80 x 107 x 75 cm.

Mesa S.XIX totalmente decorada con trabajo en taracea de guirnaldas vegetales en reservas Centro con escena del "Carro de la Aurora", sobre cobre, con decoración embutida. Presenta restauraciones.