Subasta 413 Parte 1
Pintura y Artes Decorativas
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 409:
()
Vendido por: €1 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
Mesa italiana marquetería y hueso.
80 x 107 x 75 cm.
Mesa S.XIX totalmente decorada con trabajo en taracea de guirnaldas vegetales en reservas Centro con escena del "Carro de la Aurora", sobre cobre, con decoración embutida. Presenta restauraciones.