Subasta 413 Parte 1
Pintura y Artes Decorativas
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 383:
()
Vendido por: €400
Comisión de la casa de subasta: 22%
2 Candeleros en plata con base en forma de venera
25 cm. alto
Pareja de candeleros en plata española. Marcas de Córdoba del platero Antonio Castejón Gomez y fiel contraste Cristobal Jose de León. S. XIX. Base en forma de venera y fustes con figuras femeninas. Peso: 420 gr