Subasta 413 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 371:

()
Lámpara techo votiva plata

Vendido por: €4 600
3 500
Comisión de la casa de subasta: 22%

Lámpara techo votiva plata
25 x 45 cm.

Lámpara votiva en plata española S.XVII, con punzones del platero Francisco Arenas (Guipúzcoa). Decoración de espejuelos, gallones, volutas de acanto... Peso: 680 gr.