LOT 197:
JUAN BARJOLA (1919 / 2004)
Sold for: €60,000
50,000
Buyer's Premium: 22%
Tauromaquia
Óleo sobre lienzo
154 x 200 cm
Firmado en el ángulo inferior derecho y al dorso Bibliografía: Catálogo Exposición "Juan Barjola" Museo Español de Arte Contemporáneo, Ministerio de Cultura, Madrid diciembre 1987-Enero 1988, repr. pag 21 y portada catálogo