Leilão 413 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 91:

GINÉS PARRA (1896 / 1960)
Descanso

Vendido por: €5 500
4 000
Comissão da leiloeira: 22%
29.9.21 em Ansorena

Descanso
Óleo sobre lienzo
115 x 89 cm.

Firmado en la parte inferior, al dorso en el bastidor titulado. Bibliografía: Raúl Chávarri "Gines Parra" Panorama de la Pintura Contemporánea nº9. iberico Europea de Ediciones, Madrid 1993, pag.23