LOTE 91:
GINÉS PARRA (1896 / 1960)
Descanso
Óleo sobre lienzo
115 x 89 cm.
Firmado en la parte inferior, al dorso en el bastidor titulado. Bibliografía: Raúl Chávarri "Gines Parra" Panorama de la Pintura Contemporánea nº9. iberico Europea de Ediciones, Madrid 1993, pag.23