LOTE 88:
ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (1898 / 1968)
Composicion petrificada
Óleo sobre táblex
47 x 50,5 cm
Firmado en la parte central inferior. Obra datable en 1960 Reproducido en: C. Rodriguez-Aguilera, "Ismael de la Serna", 1977, p. 211, fig. 312. Procedencia: -Colección particular, Madrid -"Edmund Peel & Asociados Una colección de Obras de Ismael de la Serna", Madrid 11 de julio de 1989, lote 8