Subasta 413 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 5:

PEDRO PRUNA (1904 / 1977)
Retrato de Dama y gato, 1966

Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 22%

Retrato de Dama y gato, 1966
Pastel sobre papel
65 x 50 cm

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.