Subasta 6 Subasta Septiembre: Importante Colección de Plumas Estilográficas
8.9.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 48:

Pluma estilográfica Montblanc Meisterstück modelo "Zar Nicolas I".
Pluma estilográfica ...

Vendido por: €500
€600
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% Sólo en comisión

Pluma estilográfica Montblanc Meisterstück modelo "Zar Nicolas I". Cuerpo en plata dorada con decoración estriada y capuchón en resina y polvo de malaquita. Plumín en oro bicolor 18K. Sistema de carga por cartucho o convertidor. Con desperfectos en el plaqué.