Subasta 144 Parte 2 Artes Decorativas
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1524:

Lote de cuatro piezas tibetanas distintas S. XIX.

Vendido por: €250
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Buda Sentado de madera dorada, sello de bronce dorado y plateado, pequeño stupa de bronce dorado y con pátina de cobre y cabeza de genio con adorno de tela para templo.
Medidas: 26, 12, 8 y 6,5 cms.