Subasta 144 Parte 2 Artes Decorativas
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1506:

Figura japonesa de marfil anciano con recipiente

1 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

"Anciano Con Recipiente en la Mano" tallado en marfil, con baño de vegetal y policromado, Japón, Periodo Taisho (1912-28).
Con marcas de sello en la base.
Altura: 30 cms.