Asta 144 Parte 2 Decorative Arts
Da Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 1040:

Venduto per: €90
90
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
22.9.21 in Subastas Segre

Butaca victoriana en madera de caoba tallada y torneada con tapicería de tela beige. Inglaterra, segunda mitad S. XIX
Victorian armchair in carved and turned mahogany wood with beige fabric upholstery.
England, second half 19th century
sizes: 95 x 80 x 54 cm