Auction 3 Asian Art, Important Private Collections
By Experantic
Jul 28, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 125:

Brûle parfum couvert à motif de feuilles de lotus sur haut piètement serti d'anses zoomorphes

€500 - €700
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Jul 28, 2021 at Experantic

Brûle parfum couvert à motif de feuilles de lotus sur haut piètement serti d'anses zoomorphes, de dragons et tenons de préhension papillon.
Bronze.
Japon.
Période Meïji.
Fin 19 ème début 20 ème siècle.
Ht 23 cm x Diam 15cm.