Subasta 3 Asian Art, Important Private Collections
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 31:

1 200
€1 200 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: NaN% Sólo en comisión

Coupe lotiforme à sept pétales ornée de rinceaux et d'une frise au piètement en fin grès porcelaineux à glaçure monochrome céladon translucide finement craquelé.
Chine.
Dynastie Song.
960 à 1279.
Ht 12,5 cm x diam 15 cm.
Petit éclat à un pétale.