Vente 3 Asian Art, Important Private Collections
Par Experantic
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espagne

LOT 29:

Vendu pour: €250
Prix de départ:
Prix estimé :
€250 - €300
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 21% Seulement sur commission
28.7.21 à Experantic

Vase balustre à large épaulement moulé de trois têtes d'éléphants brunes et décoré en bleu cobalt sur fond blanc craquelé une carpe en saut au dessus des flots.
Porcelaine de Nankin.
Chine.
19 ème siècle.
Sur piètement de bronze doré.
Ht 22,5cm.