Subasta 3 Asian Art, Important Private Collections
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 29:

Vendido por: €250
€250 - €300
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: NaN% Sólo en comisión

Vase balustre à large épaulement moulé de trois têtes d'éléphants brunes et décoré en bleu cobalt sur fond blanc craquelé une carpe en saut au dessus des flots.
Porcelaine de Nankin.
Chine.
19 ème siècle.
Sur piètement de bronze doré.
Ht 22,5cm.