Subasta 3 Asian Art, Important Private Collections
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 4:

Vase hexagonal à haut col évasé et large épaulement serti de deux anses de chimères moulées sur l'arrête du col

1 200
€1 200 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: NaN% Sólo en comisión

Vase hexagonal à haut col évasé et large épaulement serti de deux anses de chimères moulées sur l'arrête du col, en porcelaine à couverte blanc crémeux finement craquelée.
Chine Dynastie Ming 1368 à 1644 .
Ancienne collection de Mr Ht 29,5cm x 14cm x diam 10cm