LOTE 4:
Vendido por: €100
€100 - €150
Comissão da leiloeira: 24%
IVA: 22%
MARIO TOZZI (Fossombrone 1895 – Saint Jean du Gard 1979) “Senza titolo”. Litografia a colori su carta. Cm 65,5x48. Opera firmata in basso a destra Tozzi. Reca numeri di tiratura in lettere romane in basso a sinistra LXV/IC. Al retro reca etichetta della Galleria d’Arte Marescalchi, Bologna; reca inoltre timbro Mario Marescalchi, Bologna con firma Mario Marescalchi.