Subasta 21JLJ Subasta de Joyas Especial Verano
27.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 376:

1 900
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JUEGO DE TÉ Y CAFÉ CON BANDEJA, ESTILO ART DECÓ. PLATA 916
Realizado en plata de ley 916. Compuesta por tetera, cafetera, lechera, azucarera y colador, de formas geométricas simples, interior dorado (a excepción de tetera y cafetera) y cuerpo gallonado. Azucarera, tetera y cafetera presentan asidero troncopiramidal gallonado en pasta blanca. Se acompaña de bandeja a juego. Con contrastes.
Peso: 3480 gr.