Subasta 21JLJ Subasta de Joyas Especial Verano
27.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 338:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RELOJ SABONETA DE BOLSILLO. VENCEDOR , PPIOS. S. XX
Fabricado en oro 18 kt. Reloj para dama. Tres tapas. Esfera de porcelana blanca con numeración arábiga en negro para las horas y en azul para los minutos, agujas tipo Luis XVI en dorado. Tapa superior con motivos florales decorados con diamantes. Sistema remontoir. Diámetro: 28 mm. En estado de marcha. Ref.: 2.35.1973
Peso: 17 gr.