Subasta 21JLJ Subasta de Joyas Especial Verano
27.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 321.2:

BRAZALETE FIRMADO POR SUAREZ, CON SIETE HILERAS DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.

4 500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Realizado en oro de 18 kt. Firmado por SUAREZ, compuesto por siete hileras articuladas tipo riviére, de diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso total aproximado: 7.20 ct. Color: H-I Pureza: VS. Sistema de cierre caja con lengüeta y doble ocho de seguridad. Se acompaña de estuche.
Peso: 53,50 gr.