Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 420:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

INCENSARIO DE CERÁMICA AZUL Y BLANCA CON MOTIVOS DE DRAGONES, DINASTIA QUING, S. XIX, CHINA.

Cerámica vidriada y esmaltada azul y blanca de 11,5 x 12,8 cm
decorado con dos dragones jugando en el mar, con tres pies en la base.
Marca en la base "Yu Shi" significado propiedad privada Yu.