Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 412:

JARRÓN EN PORCELANA FAMILLE ROSE. CHINA, FFS. S. XIX

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Porcelana esmaltada y vidriada de 62,5 cm.
Decorado con motivos florales y bestias mitológicas de la cultura china.