Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 372:

480
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ESCUELA ESPAÑOLA, PPS.S.XX
LA BARCA Y VISTA DEL PUERTO
Pareja de óleos sobre lienzo pegados a táblex de 23 x 29,5 cm cada uno.
Firmados "E. M. CUBELLS" en el ángulo inferior derecho. Integradas.
En ambos se aprecia la antigua línea del bastidor.
Enmarcados: 41.5 x 49 cm.