Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 368:

160
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

LILIANA DESRETS (Buenos Aires, Argentina, 1963)
HOMBRE DE ESPALDAS Y GATO, 1990
Óleo sobre lienzo de 96 x 129 cm.
Firmado y fechado en 1990 en el ángulo inferior derecho.
Al dorso, etiqueta de la Galería Jorge Ontiveros, Madrid.
Enmarcado: 99.5 x 131 cm. Marco dañado.