Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 338:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RAFAEL CANTARERO (1907 - 1957) Pintor sevillano
BODEGÓN CON FRUTAS Y VERDURAS, 1940
Óleo sobre lienzo de 43 x 53,5 cm.
Firmado y fechado en el ángulo superior derecho.
Aparecen representados diversas frutas y verduras acompañadas por una damajuana de cristal. El lienzo se encuentra  en buenas condiciones.
Con marco de madera tallada y policromada: 57 x 65 cm.

Estimación Artprice: 700 - 500€.