Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 331:

PAREJA DE CORNUCOPIAS ESTILO ISABELINO PRINCIPIOS SIGLO XX63 x 35 cm.
Realizado en madera ...

720
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PAREJA DE CORNUCOPIAS ESTILO ISABELINO PRINCIPIOS SIGLO XX
63 x 35 cm.
Realizado en madera tallada con motivos vegetales y florales y dorada al oro fino.
Una de ellas tiene una falta en el lateral izquierdo. Pero el estado de conservación general es bueno.