Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 309:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ABANICO ESPAÑOL, PRIMER TERCIO S. XIX
Varillaje en nácar con decoración calada con laminillas doradas. País en tela pintada al gouache con escena galante y al reverso escena pastoril de cuatro jóvenes jugando con un carro.
Faltas en el varillaje y algún pliegue roto en el país.