Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 241:

CÓMODA DE ESTILO IMPERIO, PPS. S. XX

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Madera de caoba, embocaduras de limoncillo y pino en el interior con tiradores de bronce de 108 x 124.6 x 52cm.
Decorada con columnas clásicas con capitel vegetal en los laterales, con tiradores con cabezas de leones dorados.
Múltiples faltas en la madera. El tercer cajón no cierra correctamente. Faltan las llaves.