Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 210:

Vendido por: €150
130
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ENRIQUE OCHOA ESTÉVEZ (1891 - 1978) Pintor gaitano
LA SINFONÍA DEL SILENCIO, 1940
Óleo sobre lienzo de 45 x 55 cm.
Firmado en la parte central. Al dorso, titulado, firmado y fechado. Al dorso etiqueta de la Galería Jorge Ontiveros.
Enmarcado: 44.5 x 63.5 cm.