Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 194:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

FERNANDO BRAMBILA (Fara Gera d'Adda, Italia, 1763 - Madrid, 1834)
VISTA DE LAS FUENTES LLAMADAS LAS OCHO CALLES EN EL REAL SITIO DE SAN ILDEFONSO

Litografía de 34,5 x 45,5 cm
Pintado por Fernando Brambila, dirigido por J. de Madrazo y litografiado por Asselineau.
Enmarcado con cristal de 60 x 71,5 cm.