Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 192:

Vendido por: €220
220
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JOSÉ PINELO LLULL (1861 - 1922) Pintor gaditano
PAISAJE
Óleo sobre lienzo de 45 x 90 cm.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Faltas en el lienzo y faltas de pigmento.
Con marco de madera: 50 x 94 cm.

Estimación de Artprice: 700 - 900 €.