Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 188:

115
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PERSONAJES EN UN PINAR, ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Óleo sobre lienzo de 38 x 24 cm.
Firmado Casanovas en rojo en el ángulo inferior izquierdo. Reentelado.
Pequeño deterioro en la parte superior del lienzo. Pesenta restauraciones.
Enmarcado: 45.5 x 32 cm.
Marco con deterioros.