Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 186:

240
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

BERNARD BENEDICT HEMY (Newcastle Upon Tyne, 1845 - 1913)
PAISAJE DE COSTA CON RUINA AL FONDO
Óleo sobre lienzo de 62 x 92 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho "B. B. Hemy".
Faltas en el pigmento en la parte superior.
Con marco de madera tallada, estucada y dorada con motivos de bellotas: 77 x 107 cm.

Estimación de Artprice: 400 €