Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 179:

1 400
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

FRANCISCO GIRALDEZ (1840 - 1920) Pintor gaditano
BARCOS EN LA BAHÍA DE CÁDIZ
Óleo sobre lienzo de 78 x 103 cm.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo A. Giraldez. Con su marco original, realizado en Cádiz. Pequeñas faltas en el marco.
Enmarcado: 98.5 x 103 cm.