Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 160:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

MANUEL CUSI Y FERRET ( 1857 - 1919) Pintor catalán
BODEGÓN CON JARRÓN, MORTERO, PORRÓN Y BOTELLA
Óleo sobre lienzo de 54 x 46cm.
Firmado M. Cusi, y fechado en 190¿5? en el ángulo inferior derecho.
Al dorso lienzo con sello estampado de Marsal.
Falta de pigmento en la parte inferior.
Sin enmarcar.