Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 148:

130
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

HENRI DECHANET (Marruecos, 1930 - Valencia, 2019)
LA SEMILLA Y LA FLOR BLANCA, 1998
Óleo sobre lienzo de 89 x 116 cm.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Al dorso, titulado, firmado y fechado en 1998.
Con etiqueta de la Galería de Arte Contemporáneo Jorge Ontiveros al dorso.
Enmarcado: 90 x 117 cm.

Estimación de Artprice: 300 €