Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 38:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

FRANCISCO PLIEGO VALDES (1827-1889) Pintor madrileño
ESCENA RURAL, 1852
Óleo sobre lienzo de 70 x 55 cm.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Reentelado.
Enmarcado: 78 x 64 cm.