LOTTO 37:
ESPEJO CORNUCOPIA ISABELINO DE MADERA TALLADA, CALADA Y DORADA, ESPAÑA, S.XIX
75,5 x 45 cm.
Marco en madera tallada y dorada con flores y guirnaldas. Alto y delicado copete. Presenta una restauración en el copete y en la guirnalda derecha y una grieta en la parte inferior.