Subasta 21JLA SUBASTA DE ARTE DE VERANO
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 37:

190
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ESPEJO CORNUCOPIA ISABELINO DE MADERA TALLADA, CALADA Y DORADA, ESPAÑA, S.XIX
75,5 x 45 cm.
Marco en madera tallada y dorada con flores y guirnaldas. Alto y delicado copete. Presenta una restauración en el copete y en la guirnalda derecha y una grieta en la parte inferior.