LOTTO 36:
PIEZA EN FORMA DE JARRÓN EN PORCELANA AZUL COBALTO, ESTILO SEVRES, S. XX
74 cm de alto.
Decorado en su cuerpo con una escena galante realizada a mano con cenefas vegetales y motivos florales Firmada Jeanne.
Asas en forma de hoja de parra y tapa fija rematada con una bellota, todas ellas doradas.
Marca en el pie: "Paint Lamain".